< >

12 июля в Твери будут работать скрытые патрули ДПС

12 июля в Твери будут работать скрытые патрули ДПС
Несоблюдение рядности, не читаемые номера и не включённые поворотники. Сразу несколько нарушений выявили сотрудники Госавтоинспекции всего за час дежурства.

За двадцать километров пути первое и единственное нарушение. Была бы машина инспекторов ГИБДД в ведомственной окраске и спецсигналами водитель вряд ли бы пошёл на такие манёвры. Азим оправдывается, иного выхода не было.

С начала года по вине водителей общественного транспорта на дорогах области произошло 42 ДТП. Из них большая часть в столице Верхневолжья. Шестьдесят пять человек получили различные травмы. Эти цифры ниже, чем в прошлом году - отмечают в ГИБДД. Снизить аварийность на дорогах удаётся в том числе благодаря работе скрытых патрулей. Они начали своё дежурство на дорогах области три года назад.



«Основные нарушения маршрутных транспортных средств, которые мы выявляем - это не подача сигнала перед перестроением, маневрированием, движении с открытой дверью, а также остановка зоне с знаком пешеходный переход», - рассказал Олег Васильев, заместитель командира отдельной роты ДПС УМВД России по г. Твери.

Главное не наказать водителя и собрать как можно больше штрафов. Основная задача приучить к дисциплине.

Скрытые патрули в городе будут работать сегодня целый день. И потому автолюбителям не стоит надеется, что нарушение останется незамеченным. Сотрудники дорожной полиции уверяют от ответственности никто не уйдет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.