< >

114 тысяч жителей Тверской области сделали прививку от коронавируса

114 тысяч жителей Тверской области сделали прививку от коронавируса
В Тверской области продолжается массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 114 672 человека – это 82,1% от общего количества вакцины, поступившей в регион. За вчерашний день, 6 мая, вакцинировались 978 человек. В федеральный регистр внесена информация о 107 637 вакцинированных гражданах.

С 1 по 10 мая в Тверской области работают все пункты вакцинации – сделать прививку можно в любой из выходных дней.

«У нас в области растет интерес к прививочной кампании. Мы достаточно уверено идем по пути укрепления здоровья наших граждан», – прокомментировал губернатор Игорь Руденя во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь 29 апреля.

114 тысяч жителей Тверской области сделали прививку от коронавируса

Задача по массовой вакцинации жителей страны поставлена Президентом России Владимиром Путиным.

«Центральное значение сейчас имеет вакцинация. Возможность сделать прививку должна быть повсеместной», – подчеркнул глава государства в Послании Федеральному Собранию 21 апреля.

В Верхневолжье по поручению Игоря Рудени расширяются возможности вакцинации против коронавирусной инфекции. К летнему периоду открыты дополнительные точки вакцинации. Теперь сделать прививку можно не только в лечебных учреждениях, но и в крупных торговых центрах Твери – Торговом парке №1 и ТЦ «Рубин».

114 тысяч жителей Тверской области сделали прививку от коронавируса

Запись на прививку организована в МФЦ. Сотрудники филиалов помогут записаться на вакцинацию, а после ее прохождения – распечатать сертификат профилактической прививки от COVID-19, который можно оформить на портале Госуслуг.

Сейчас запись на прививку ведется по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры, по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Также работают выездные прививочные бригады. Жителям отдаленных населенных пунктов для записи на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают медиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.