< >

11 социальных проектов из Тверской области получат президентские гранты

11 социальных проектов из Тверской области получат президентские гранты
Фонд президентских грантов подвел итоги первого конкурса 2024 года на развитие социальных проектов, направленные на гражданское общество. Среди победителей оказались 11 проектов из Тверской области.

Так, одним из победителей в категории социального обслуживания стал проект Тверского отделения Красного Креста «Социальное служение милосердием».

Он направлен на повышение качества жизни, автономности и физического здоровья инвалидов и одиноких пожилых людей. По плану проекта, сестры милосердия будут регулярно посещать наиболее уязвимую категорию граждан и оказывать им медико-социальные услуги.

Помимо этого, Тверское отделение Красного креста откроет в Ржеве пункт проката технических средств реабилитации, которым жители округа смогут воспользоваться бесплатно.

Это будет четвертый подобный пункт в Тверском регионе. Действующие находятся: в Твери (улица Крылова д.28), Бежецке (улица Льва Толстого д.17) и Кимрах (Берковское шоссе д.10).

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.