< >

11 сентября в Тверской области проведут выборы разных уровней

11 сентября в Тверской области проведут выборы разных уровней
Выборы в регионе состоятся в Единый день голосования 11 сентября. В Тверской области замещению подлежит 265 мандатов.

В Верхневолжье состоятся выборы разного уровня. Это основные, дополнительные, а также избрание органов местного самоуправления во вновь образованных муниципальных образованиях. Избирательная кампания пройдет в 4 городских, 9 муниципальных округах, а также в 8 поселениях. Выборную кампанию проведут 20 территориальных избирательных комиссий.


Валентина Дронова, председатель избиркома: «Город Тверь, организующий выборы комиссий, будет у нас - это ТИК Московского района. Но с депутатами работать будут все 4. Кандидаты пойдут у нас во все 4 избирательные комиссии».

Не одна, а по две избирательные комиссии будут и на выборах в Ржевском и Кимрском муниципальном округах. В общей сложности выборная кампания 11 сентября затронет больше 521 тысячи избирателей. В числе 21-ой избирательной кампании и выборы в Тверскую городскую думу. Они пройдут по 25 мажоритарным округам. Количество депутатских мандатов уменьшилось с 33 до 25. Новый состав предстоит избрать как среди самовыдвиженцев, так и в одномандатных избирательных округах. 25 округов города Твери, где состоятся выборы, распределены между территориальными избирательными комиссиями и кандидатом.

Валентина Дронова: «Округа административно привязаны к тем территориальным комиссиям, на территории какого района они располагаются. В отличие от выборов 2017 года, у нас нет округов, которые бы состояли из частей разных районов города. То есть, если этого округа Заволжского района, то они исключительно на территории Заволжского района».

24 региональных отделений партий могут выдвигать кандидатов для участия в избирательной кампании, причем 8-ми из них не нужно собирать для этого подписи. Для всех участников избирательного процесса даты выдвижения и подачи документов уже размещены на сайте Избирательной комиссии Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.