< >

В Ржеве завели 11 дел из-за нарушений ограничений по COVID-19

В Ржеве завели 11 дел из-за нарушений ограничений по COVID-19
За невыполнение правил поведения при введении режима готовности привлечено к административной ответственности 11 дел, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Об этом сообщает пресс-служба Ржевского городского суда Тверской области.

В виде предупреждения привлечены 5 физлиц за нахождение без средств индивидуальной защиты на рабочем месте. 

В виде штрафа в размере 10 тысяч рублей привлечены 2 должностных лица – отсутствовала продажа товаров дистанционным способом и также доставка товара, оказывалась консультация при выборе товара, осуществлялись сделки купли-продажи в общественном месте при скоплении людей.

В виде штрафа в размере 50 тысяч рублей привлечено 1 юрлицо – отсутствие дезинфицирующих средств для посетителей, несоблюдение измерения температур у работников, а также не проводилось обеззараживание воздуха.

К штрафу в размере 30 тыс руб привлечены 3 ИП – продажа розничных товаров, е включенных в перечень первой необходимости. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.