< >

1077 жителей Тверской области получили дополнительное образование в рамках проекта «Содействие занятости»

1077 жителей Тверской области получили дополнительное образование в рамках проекта «Содействие занятости»
Жители Тверской области продолжают получать профессиональное и дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», который реализуется в России по поручению Президента Владимира Путина. С начала этого года участие в образовательных мероприятиях приняли 1077 человек.

Повышение профессиональных компетенций для обеспечения трудоустройства населения Тверской области – одна из задач, обозначенных в сфере занятости Губернатором Игорем Руденей.

Значительную часть тех, кто повышает свои профессиональные компетенции и получает новые знания, составляют молодые мамы, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком или воспитывают детей до 7 лет – 692 человек. Осенью к обучению приступили три ветерана боевых действий, участвовавших в специальной военной операции.

Получить дополнительные навыки по нацпроекту могут также граждане старше 50 лет, молодежь в возрасте до 35 лет, безработные, сотрудники, находящиеся под риском увольнения, члены семей героев СВО, граждане Украины и лица без гражданства, получившие статус беженца.

Обучение завершили 669 человек, 73% продолжили работать или трудоустроены службой занятости.

Выбрать образовательную программу и подать заявку на обучение можно самостоятельно на портале «Работа России» в разделе «Пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Консультацию и помощь в заполнении заявки при необходимости окажут в центре занятости по месту жительства, там же предоставят услугу по профориентации для определения целесообразности прохождения обучения по соответствующей программе.

Обучение проходит в центрах федеральных операторов: Томского государственного университета, РАНХиГС и Института развития профессионального образования (ИПРО).

Чаще всего жители Верхневолжья выбирают программы обучения по управлению персоналом, бухгалтерскому и налоговому учету, государственному и муниципальному управлению.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.