< >

101 год исполнился труженице тыла из Тверской области Евдокии Комаровой

101 год исполнился труженице тыла из Тверской области Евдокии Комаровой
24 февраля 101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Евдокии Ильиничне Комаровой. С этой датой жительницу города Кашина Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Вы стойко перенесли испытания военных лет, своими глаза видели оккупированный немцами Калинин, совершили свой трудовой подвиг ради Великой Победы. Героизм поколения ветеранов, ваше сердечное стремление быть полезными родной стране – это негасимый ориентир для всех нас», –подчеркнул глава региона.

Евдокия Ильинична родилась в деревне Большое Кобылино Кашинского района. После окончания школы поступила в Фабрично-заводское училище им. Плеханова города Калинина. Училище закончила в 1940 году и осталась работать на фабрике. В 1941 году, когда немцы оккупировали Калинин, Евдокия Ильинична выходила из города под огнём и три дня пешком шла до своего дома в деревне Большое Кобылино.

В годы войны трудилась в тылу, в колхозе «Заветы Ильича» Кашинского района, работала на строительстве дороги от поселка Кушалино до Калинина, на заготовке леса.

В послевоенное время Евдокия Ильинична трудилась рабочим пчеловодческой бригады опытно-производственного хозяйства им. Правды, на Кашинском заводе электроаппаратуры, в сферах общепита и образования.

Евдокия Ильинична награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и «Ветеран труда».

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.