< >

100-летний юбилей отметила жительница Рамешковского района

100-летний юбилей отметила жительница Рамешковского района
10 внуков, 22 правнука и 8 праправнуков. Это главное богатство Домны Григорьевой из Рамешковского района. Женщине исполнилось сто лет.

Оптимизму Домны Николаевны Григорьевой из Рамешковского района можно позавидовать. В свои 100 лет коренная жительница деревни Алхимково принимает поздравления от родственников и односельчан. Бабушку Домну знают все в округе и спешат навестить. Пожелание «здоровья» самые важные, ведь у нее еще есть жизненные планы.

«Живая» как огонь в печи, говорят о бабушке Домне все родственники. У нее пятеро детей, 10 внуков, 22 правнука и 8 праправнуков, но даже несмотря на такое количество помощников, многие дела по дому Домна Николаевна так и рвется делать сама. В силу возраста ее «трудоголизм» даже приходится останавливать.



«Она сейчас и в огород убежит, только я не пускаю. Потому что голова кружится, может упасть», - поделилась Зинаида Волкова, младшая дочка.

В годы оккупации Калининской области она рыла окопы и участвовала в строительстве аэародрома в Мигалове. При обстреле, которого она чуть не лишилась ног, осколки так и остались.

30 лет Домна Николаевна проработала в колхозе, держала свое хозяйство. Необычное, в отличие от деревенских имен, свое она получила от бабушки. Многочисленные внуки и правнуки гордятся ее жизнелюбием.

«У нее феноменальная память. Она помнит все, всю свою жизнь. Поэтому она стремиться все нам рассказать, чтобы мы помнили, что происходило в ее жизни», - рассказала Юлия Журилкина, правнучка.

В свой день Рождения бабушка Домна опять будет в хлопотах. За столом у дочек в Рамешках соберется большая семья.

И это ли не долгожданный подарок на 100-летний юбилей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.