< >

100-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны из Тверской области

100-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны из Тверской области

6 декабря своё 100-летие отмечает Екатерина Михайловна Дорохина - ветеран Великой Отечественной войны и просвещения. С юбилеем её поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Екатерина Михайловна родилась в деревне Погорелое Городище Зубцовского района. В 1941 году находилась в оккупации. После освобождения и вплоть до выхода на пенсию она работала учителем истории, а после – директором Погорельской школы. Сейчас она живет в деревне Михалиха Конаковского района.

"Ваша биография стала отражением великой истории нашей страны. Вы с честью прошли испытания военных лет. В мирное время многое сделали для воспитания молодежи в духе патриотизма и ответственности за свою страну. Благодарю Вас за многолетний добросовестный труд, за любовь к родной земле, которую Вы передали новым поколениям", - говорится в поздравлении губернатора.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.