< >

100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Ксении Красоткиной

100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Ксении Красоткиной
3 февраля 100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Ксении Арсеньевне Красоткиной. С днём рождения Ксению Арсеньевну поздравил губернатор Игорь Руденя.

«С юных лет Вы посвятили себя труду, заслужив уважение земляков. Ваша работа получила признание на государственном уровне. На Тверской земле свято чтят подвиг Вашего поколения ветеранов, продолжая традиции служения Отечеству», – отметил глава региона в поздравлении.

Ксения Арсеньевна родилась в деревне Березовке Торжокского района.

С 1938 по 1957 год трудилась полеводом в колхозе, затем – на Щербовском спиртзаводе. После этого, с 1959-го по 1980-й, Ксения Арсеньевна работала почтальоном в деревне Маслово.

Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «Ветеран труда».

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.