< >

100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Александре Степановой

100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Александре Степановой
17 марта 100-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Александра Андреевна Степанова. Жительницу Кашина поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Желаю Вам встретить эту знаменательную дату в кругу дорогих Вашему сердцу людей. От лица жителей Тверской области присоединяюсь к теплым словам, которые звучат сегодня в Ваш адрес. На родной для Вас земле Верхневолжья с особым чувством гордости и благодарности чтят подвиг поколения ветеранов, в котором есть частица Вашего труда», – отмечено в поздравлении от Игоря Рудени.

Александра Андреевна родилась в деревне Бакланово Кашинского района Калининской области. В годы Великой Отечественной проживала вместе с семьёй в родной деревне, трудилась в колхозе, работала на лесозаготовках. В послевоенный период работала в различных социальных учреждениях уборщицей, санитаркой, сторожем.

У Александры Андреевны двое внуков, четыре правнука.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.