< >

«100 чудес света» увидят жители Твери

«100 чудес света» увидят жители Твери
У жителей областного центра появится возможность увидеть уникальный фотопроект Санкт-петербургского Арт-центра в Перинных рядах под названием «100 чудес света».

Проект был создан в 2010 году, тогда была сформирована первая коллекция снимков, раскрывающих одну важную тему – «Неповторимость окружающего мира». Более полугода организаторы отбирали лучшие фотографии. Избранное собрание включило в себя ровно 100 фотографий. Так и родилось название «100 чудес света».

Первая коллекция была представлена публике в 2011 году при поддержке «National Geographic. Россия». Получив высокую оценку и положительные отзывы зрителей, проект был продлен на следующий год. Таким образом, выставка «100 чудес света» за несколько лет превратилась в международный фестиваль и стала доброй традицией «Арт-центра».

Теперь возможность совершить виртуальное путешествие в самые отдаленные уголки Земли, узнать секреты ее флоры и фауны и познакомиться с удивительными культурами появилась и у жителей Твери.

Выставка начнёт работу 13 марта в большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра, она продолжится до 26 апреля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.