< >

10 тысяч жителей Твери сказали «да» восстановлению Речного вокзала

10 тысяч жителей Твери сказали «да» восстановлению Речного вокзала
В Твери продолжается сбор подписей за восстановление главной визитной карточки города – Речного вокзала.

Как известно, он обрушился в августе 2017 года и с тех пор законсервирован. Тверитяне очень хотят его восстановить, ведь это лучший памятник советского периода и один из архитектурных символов города. Много лет красавец Речной был местом притяжения всех туристов, которые фотографировали его бесчисленное количество раз.

Сейчас инициативная группа прямо на улицах города собирает подписи за восстановление вокзала. Этих молодых людей можно узнать по футболкам с надписью «За Речной». Также оставить свои подписи можно на сайте «За Речной» – www.zarechnoy.ru, который начал работать 11 августа.

Прошла всего неделя, но за восстановление архитектурного и туристического символа Твери уже «проголосовали» 10 тысяч человек. Это серьезная цифра!

Напомним, что сбор подписей идет в поддержку обращения руководителя Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлии Сарановой к главе Министерства культуры РФ Ольге Любимовой с просьбой ускорить выдачу разрешений, необходимых для начала восстановительных работ.

Помочь решить вопрос с Речным Юлию Саранову попросили жители Твери на одной из встреч в Московском районе города. Чтобы сохранить для города уникальный памятник архитектуры, нужно начать работы по его восстановлению как можно быстрее.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.