< >

10 призывников из Тверской области отправились в Президентский полк

10 призывников из Тверской области отправились в Президентский полк
В Твери на сборном призывном пункте областного военкомата состоялась торжественная церемония отправки призывников из Тверской области на службу в Президентский полк.

На службу в особое подразделение коменданта Московского Кремля отправляются десять наших земляков. Вот они на плацу сборного призывного пункта областного военкомата под моросящим декабрьским дождем вытянулись в струнку. Звучит государственный гимн России. В первой шеренге Евгений Лузиков. Он из Твери. Молодой человек - выпускник Тверского государственного технического университета. В этом году окончил бакалавриат. Возможность дальше учиться еще будет, говорит молодой человек, а вот шанс попасть служить в Президентский полк дается не всегда и не всем.

«Хотел служить именно в Президентском полку. Надеюсь на то, что буду приносить нашему государству благо», - поделился Евгений Лузиков, призывник.

Достойно вписать свои имена в историю прославленной части призывникам пожелал и губернатор Игорь Руденя. Приветствие от его имени зачитал заместитель начальника управления региональной безопасности. Пожелания губернатора поддержали и другие участники торжественной церемонии.



Возложенные на подразделение функции непростые и ответственные. Военнослужащие Президентского полка охраняют правительственные здания и объекты внутри Московского Кремля. Поэтому требования к ним гораздо выше, чем к остальным. Молодые люди должны быть ростом от 175 до 190 сантиметров, спортивными и физически крепкими, имеющими положительные характеристики, а также несудимыми.

Отслужившие в Кремлевском полку пользуются приоритетом при поступлении на госслужбу, в том числе в силовые структуры, например, в полицию.

На церемонию отправки призывников пришли и родители. Например, поддержать Евгения Лузикова собралась вся семья.

«Для меня, конечно, сын есть сын, но я очень горда тем, что у меня сын будет служить в этих войсках. Это хороший жизненный опыт, а во-вторых, мужчина должен быть мужчиной», - рассказала Светлана Лузикова, мама призывника.

Обещала дождаться парня и любимая девушка.

Новобранцы из Тверской области традиционно пополняют ряды Президентского полка. В прошлом году, также, как и в этом, на службу в элитное подразделение отправились 10 представителей нашего региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.