< >

10 апреля в Калининской АЭС стартует чемпионат профмастерства REASkills-2022

10 апреля в Калининской АЭС стартует чемпионат профмастерства REASkills-2022
Показать все свои знания, полностью раскрыться в профессиональном плане, продемонстрировать свое лидерство другим конкурсантам, собраться психологически и пройти на следующий уровень AtomSkills – такую задачу поставил перед участниками чемпионата REASkills 2022 заместитель директора КАЭС Олег Лебедев в ходе традиционной встречи накануне масштабного отраслевого события. И пожелал успеха: «Руководство станции, я и ваши коллеги – все мы будем болеть за каждого из вас. Ваши достижения очень важны в общей копилке побед нашего предприятия!»

В этом году честь Калининской АЭС будут отстаивать 43 участника и эксперта. Для одних этот старт будет дебютным, для других, бывалых участников чемпионата, – это отличная возможность в очередной раз заявить о своем профессионализме. REASkills 2022 проводится по 21 компетенции, в 10 из них участвуют наши коллеги.

10 апреля в Калининской АЭС стартует чемпионат профмастерства REASkills-2022

Одновременно жаркая борьба развернется в Удомле, Екатеринбурге, Балакове, Нововоронеже и Чебоксарах. На площадке Калининской АЭС организованы соревнования по 8 компетенциям. Это «Технологические системы энергетических объектов», «Управление жизненным циклом», «Каракури. Инженерное мышление», «Управление качеством». А также по таким компетенциям, где работники КлнАЭС участие не принимают: «Сетевое и системное администрирование», «Машинное обучение и большие данные», «Информационная безопасность (Анализ защищенности данных от внешних угроз)». Традиционно свою площадку для участников компетенции «Водитель специального автомобиля» предоставило ООО «Калининская АЭС–Сервис».

10 апреля в Калининской АЭС стартует чемпионат профмастерства REASkills-2022

На площадке Балаковской АЭС наши коллеги будут бороться за победу в компетенции «Охрана труда», на площадке Нововоронежской АЭС – в компетенциях «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Неразрушающий контроль», «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии», «Ремонт и наладка механического оборудования/Промышленная механика и монтаж».

В заочном формате пройдут соревнования по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», в этих состязаниях атомщики Калининской АЭС тоже настроены только на успех.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.