< >

1 сентября юных жителей Твери ждут в Императорском дворце

1 сентября юных жителей Твери ждут в Императорском дворце
Тверская картинная галерея приглашает юных тверитян 1 сентября посетить творческие программы в Императорском дворце.

В 11 часов гостей ждёт музейная игра «У истоков: с чего начинался музей?». Она пройдёт на третьем этаже Башни искусств, где сейчас экспонируется выставка, приуроченная к 155-летию художественного собрания Тверской картинной галереи. В игровой форме ребят познакомят с произведениями искусства, с которых в ХIХ веке началось формирование музейной коллекции.

В 12 часов состоится мастер-класс «Дворцовые бельчата». Участникам предстоит цветными карандашами изобразить пушистую обитательницу Дворцового сада.

Мероприятия рассчитаны на детей 7-12 лет. Количество мест ограничено, запись по телефонам: (4822) 34-31-56; 34-62-43.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.