< >

1 октября во всем мире празднуют День пожилого человека

1 октября во всем мире празднуют День пожилого человека
По решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1991 года ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Целью этого праздника является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

В нашей стране День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года. В России, как и в Верхневолжье, в рамках данного события проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха.

Свои поздравления с Международным днем пожилых людей направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Уважаемые жители Тверской области! В этот день мы говорим особые слова благодарности нашим ветеранам. Люди старшего поколения отличаются особой мудростью, передают нам богатый жизненный опыт, учат любви к Родине. Вашими руками и талантом были построены промышленные и сельскохозяйственные предприятия, возведены жилые микрорайоны, проложены дороги.

И сегодня вы продолжаете трудиться, активно участвуете в развитии Тверской области. Вы являетесь замечательными наставниками для молодежи, реализуете общественно значимые инициативы и проекты, ведете работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проявляете таланты и способности в творчестве. 

Сердечно желаю вам здоровья, активного долголетия, семейного счастья и добрых событий! Пусть каждый ваш день будет согрет заботой, любовью и вниманием родных и близких людей!

Добавим, что 1 октября в Тверской области работает тематическая «горячая линия» регионального ОПРФ. Специалисты Отделения ответят на вопросы о пенсионном обеспечении людей старшего поколения, проконсультируют о социальных выплатах, предоставляемых по линии ПФР. Звонить можно по бесплатному телефону 8- 800 -350-40-69 с 9.00. до 16.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.