< >

1 июня в Тверской области стартовала летняя оздоровительная кампания

1 июня в Тверской области стартовала летняя оздоровительная кампания
В муниципальных загородных лагерях началась первая смена. По традиции школьники отправились на отдых 1 июня в День защиты детей.

Настя и Миша учатся в разных школах. Познакомились в лагере «Радуга», куда ездят каждый год. Сегодня провожают друзей. Сами на отдых собираются во вторую смену.

Вероника немного волнуется - в лагерь едет впервые. Уже строит планы, в первую очередь - мечтает подружиться со сверстниками. Мама девочки думает о другом - как дочь понесёт сумки, ведь на отдых собирались основательно.




Финальный инструктаж и детей провожают к автобусам. 1 июня школьники отправились в три лагеря – «Радугу», «Спутник» и «Ромашку».
Этим летом детей примут 8 загородных оздоровительных лагерей и летняя дача Отмичи. В них планируют отдохнуть около 5700 малышей.

«Лагеря, открывающиеся в первую смену, все готовы к приёму детей. Получены положительные заключения надзорных органов. Заключены все контракты. Директора у нас загородных лагерей все опытные. Ещё будут организованы также походы в соответствие со всеми нормами и правилами», - отметила Людмила Хоменко, заместитель Главы администрации Твери.

Отдохнуть в Твери дети могут в пришкольных лагерях. В летние каникулы ребята могут подработать. Это можно сделать, например, в трудовых школьных отрядах.

Екатерина Василькова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.