< >

1 июня в лагерях Тверской области началась первая смена

1 июня в лагерях Тверской области началась первая смена
1 июня в День защиты детей тверские школьники отправились в о лагеря.  По традиции сбор выезжающих на отдых проходил на территории Дворца творчества детей и молодежи. 

Первая смена началась в восьми лагерях: «Спутник», «Радуга», «Ромашка», «Ровесник», «Чайка», «Дружба», «Звездный» и «Романтик». В преддверии сезона во всех лагерях провели ремонт и проверили состояния электрических сетей, игрового и спортивного оборудования. Помимо этого территории лагерей провели противоклещевую обработку, опашку и создали минерализованные полосы в целях пожарной безопасности. 

1 июня в лагерях Тверской области началась первая смена

По традиции летом для школьников организовали четыре смены, каждая из которых будет иметь свою тематическую направленность. Детей ожидают исторические квесты, а также патриотические и спортивные мероприятия.  

С 1 июня открылись лагеря с дневным пребыванием в 52 общеобразовательных учреждениях города. Кроме того, летом тверские подростки могут заработать: в трудовые отряды по договору с Центром занятости включены 1274 старшеклассника в трудовые отряды школьников (5-8 классы) – более 11 тысяч ребят.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.