< >

1,5 млн деревьев высадили жители Тверской области в рамках акции «Сохраним лес»

1,5 млн деревьев высадили жители Тверской области в рамках акции «Сохраним лес»
В Тверской области подвели итоги участия во всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходила в сентябре и октябре 2023 года.

На землях лесного фонда Верхневолжья, в парках и скверах населенных пунктов региона высажено 1 554 134 различных деревьев.

В рамках акции «Сохраним лес» лесной фонд региона пополнили сеянцы сосны и ели, на территориях населенных пунктов высажены липы, дубы и сосны. В посадках приняли участие более 1300 человек: лесопользователи, работники лесного комплекса, воспитанники школьных лесничеств и учащиеся школ, сотрудники организаций области, волонтеры и активные жители региона.

В этом году акция «Сохраним лес» не ограничилась только посадкой деревьев, а включала также уборку мусора в лесах. Специалисты лесничеств вместе с представителями организаций области, лесопользователями и воспитанниками школьных лесничеств ликвидировали 12 несанкционированных свалок в Андреапольском, Весьегонском, Калининском, Конаковском, Селижаровском, Старицком и Максатихинском округах.

«Сохраним лес» – ежегодная всероссийская акция по восстановлению лесов. В этом году участниками экоинициативы в целом по России стали почти 600 тысяч человек. Высажено 53 437 527 деревьев.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.