< >

Жители Тверской области вместе с россиянами отмечают Светлое Христово Воскресение

Главное Пасхальное богослужение, которое совершил Патриарх Кирилл, прошло в ночь с 7 на 8 апреля Москве в храме Христа Спасителя.

Праздничные богослужения этой ночью состоялись во всех храмах тверского региона. В Твери Пасхальное богослужение в Воскресенском кафедральном соборе возглавил Митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Богослужение, начавшееся с Пасхальной Полунощницы, было продолжено крестным ходом.  

«Пусть сегодняшняя Пасхальная радость напоминает нам о радости вечной жизни. Пусть вся земля наполнится благодатью, заключенной в двух простых, но очень важных словах: Христос Воскресе!», - обратился к прихожанам Митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Жителей Тверской области с главным христианским праздником поздравил губернатор Игорь Руденя. «В эти пасхальные дни желаю вам мира, любви и согласия. Чтобы в каждый дом пришла радость светлого праздника – Воскресения Христова», - говорится в телеграмме главы региона.

Тысячи людей говорят сегодня друг другу: «Христос Воскресе!», целуются, по традиции обмениваются пасхальными яйцами, дарят куличи и пасхи. По данным ВЦИОМ Пасха занимает третью строчку в рейтинге самых популярных российских праздников, уступая Дню Победы и Новому Году.

Фото: Правительство Тверской области.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.