< >

«Вести Тверь» рассказывает о женщинах в «неженских» профессиях

 «Вести Тверь» рассказывает о женщинах в «неженских» профессиях
В современном мире все сложнее найти сферу деятельности, которая была бы не под силу представительницам прекрасного пола.

«С собой на осмотр места происшествия мы возьмем многофункциональный источник криминалистического света, который нам позволит обнаружить скрытые следы вещества биологического происхождения».

С собой два чемодана со специальной техникой, срочный выезд на место преступления. Ольга Амбарцумян - криминалист. Именно ее почти ювелирная работа позволяет обнаружить следы злоумышленников. Стать следователем - детская мечта Ольги, которой суждено было сбыться. Она стала одной из тех, кто разбивает стереотипы о «неженских» профессиях.



«У меня никогда не было страха, неприязни. Это моя работа. Это мой осознанный выбор. Наша работа действительно помогает зафиксировать, изъять следы преступника, помочь раскрыть преступление», - отметила Ольга Амбарцумян, старший следователь - криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по Тверской области.

При первой свободной минутке на работе - звонок дочерям. У Рены Андриановой их трое: старшей Мирославе - 12, а двойняшкам почти два года. У такой мамы все всегда под контролем, ведь она - старший помощник прокурора области. В профессии уже 14 лет, хотя даже и не мечтала работать в правоохранительной системе. Сначала была инспектором по делам несовершеннолетних, потом служила в наркоконтроле. С 2008 работает в прокуратуре. Признается, работа сложная, ответственная, но перед трудностями пасовать не привыкла - такой характер.

«Для женщины работа в органах прокуратуры, наверное, тяжелее, чем мужчинам. Связано это с тем, что помимо того, что мы сотрудники, но мы еще мамы и жены. Такой баланс всегда приходится соблюдать, чтобы успевать и там, и там. Чтобы везде все остались довольны», - поделилась Рена Андрианова, старший помощник прокурора Тверской области по взаимодействию со СМИ.

Международный женский день - еще один повод, чтобы сказать приятные, теплые слова любимым. Мамам, женам, дочерям и конечно, коллегам, которые даже в праздничный день остаются на посту.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.