< >

В школах Твери продолжается выдача сухих пайков

  В школах Твери продолжается выдача сухих пайков
В школах Твери начался третий этап выдачи сухих пайков школьникам, которых из-за коронавируса перевели на дистанционное обучение. Продуктовые наборы получают все дети начальных классов и подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

«В условиях действующего в регионе режима повышенной готовности выдачу продуктовых наборов организовали с учётом необходимых мер безопасности. Родителей просят использовать маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию».

Еще одна особенность в том, что пайки выдают по графику. Сначала родителям двух первых классов, потом второго и третьего. Дату и время остальным сообщат классные руководители. Это для того, чтобы не было скопления людей. Вся процедура занимает всего пару минут. Взрослые заполняют заявление и получают набор.

«Эта помощь очень важна в том плане, что приятно сознавать, что о нас заботятся», - поделилась Татьяна Родионова, мама первоклассника.



Состав продуктов в наборах разный. Пайки для учеников с 1-го по 4-й класс подразумевают завтрак, а для ребят с 5-го по 11-й, которые раньше получали бесплатное горячее питание в школе, - обед.

«Очень важно, что это продукты нескоропортящиеся, для учащихся начальных классов это набор номер один, для учащихся, которые находятся в трудной жизненной ситуации это набор номер два», - отметила Елена Советкина, директор МОУ СОШ № 11.

В каждом наборе перечень продуктов и памятка с телефонами. В числе производителей и наши тверские предприятия. Это уже третий продуктовый набор, которым обеспечивают школьников, находящихся на карантине и дистанционном обучении.

«У нас в городе 52 школы и во всех школах осуществляется выдача этих наборов. Мы выдадим 21 100 наборов учащимся 1-4-х классов и 2600 наборов для учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это количественный объём, который мы должны обеспечить сегодня», - подчеркнул Владимир Моргось, заместитель начальника управления образования города Твери.

Выдача школьных пайков продолжится до 22 мая. Для родителей, которые работают и не укладываются в дневной график, в школах предусмотрены резервные часы. Как правило, вечером.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.