< >

«Тверьводоканалу» на реализацию инвестиционной программы выделят около 2 млрд рублей

 «Тверьводоканалу» на реализацию инвестиционной программы выделят около 2 млрд рублей
19 декабря на заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя, была рассмотрена инвестиционная программа ООО «ТверьВодоканал» по строительству, модернизации и реконструкции централизованных систем водоснабжения и водоотведения Тверской области на 2019-2025 годы.

Уже в 2019 году планируется интегрировать в структуру предприятия водоканалы 15 городов Тверской области, входящих в бассейн реки Волги.

«Мы сможем создать общий ремонтный фонд, систему подготовки сотрудников и специалистов, вести более сбалансированную тарифную политику. Это необходимо, чтобы повысить качество водоснабжения и водоотведения в населённых пунктах», – отметил Игорь Руденя.

Общий объем средств инвестиционной программы составит почти 2 млрд рублей. Это собственные средства предприятия, инвестиционная составляющая в тарифе, плата за подключение. Также часть мероприятий программы планируется реализовать за счет участия в федеральных проектах «Чистая вода» и «Оздоровление Волги».

Программой предусмотрено строительство и реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения, водозаборных узлов и станций водоочистки, реконструкция очистных сооружений.

Планируется, что инвестиционная программа «ТверьВодоканала» обеспечит дополнительные мощности для подключения новых потребителей, в том числе промышленных, позволит улучшить качество воды и очистки сточных вод, снизить аварийность на сетях, обеспечить комплексное развитие системы учета воды.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.