< >

«Транспорт Верхневолжья» усилил меры безопасности в связи с коронавирусом

 «Транспорт Верхневолжья» усилил меры безопасности в связи с коронавирусом
Проезд практически в стерильных условиях гарантируют в транспорте Верхневолжья. Ради безопасности пассажиров перевозчик усилил меры безопасности.

Температура отличная, давление в норме - медконтроль пройден на высший балл. Теперь путевой лист и водитель к рейсу полностью готов. А вот транспорт не до конца - его поджидают огромные щётки.

Сначала моют снаружи, потом обработка внутри. В дело вступают люди в белых костюмах. Хлорный состав - надёжный помощник в борьбе с микробами. Вымоют двери, стёкла, сиденья, но в первую очередь - поручни.

Полный цикл дезинфекции во всех автобусах проходит раз в сутки. А вот на каждой конечной за тряпку берутся уже водители. С микробами в салоне борются вручную.

«Протираем дезинфицирующим средством валидаторы».

Повышенное внимание к гигиене в транспорте не просто так. С графика выходного дня автобусы перешли на обычный режим работы. За здоровьем пассажиропотока следят и на автовокзале. При помощи тепловизоров.



«Если температура выше 37.5 градусов, то срабатывает звуковой сигнал. То есть, сотрудники наши никак не упустят человека с повышенной температурой», - рассказал Михаил Бондаренко, директор тверского автовокзала.

Тем, кто пополнил льготный проездной на апрель, но сидит дома, беспокоиться не надо. Если билетом не пользовались, его действие автоматически продлится на май без дополнительной оплаты. Сейчас пассажиропоток снизился с двух тысяч до шестисот человек. За безопасностью тех, кто остаётся в пути, следит перевозчик.

«Мы соблюдаем все санитарные мероприятия для того, чтобы обеспечить безопасность наших пассажиров и не допустить распространение коронавирусной инфекции. Ежедневно 300 автобусов у нас проходят дезинфекцию», - отметил Николай Никитин, заместитель генерального директора по эксплуатации.

Сейчас пассажирам советуют соблюдать дистанцию и меры личной гигиены. И ради безопасности оплачивать проезд бесконтактным способом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.