< >

«Бессмертный полк» станет одним из центральных событий празднования Дня Победы в Тверской области

 «Бессмертный полк» станет одним из центральных событий празднования Дня Победы в Тверской области
9 мая, в День Победы, Тверская область традиционно присоединится к федеральной акции «Бессмертный полк». В столице Верхневолжья шествие уже в пятый раз пройдёт от стелы «Город воинской славы» до Обелиска Победы. Начало движения колонн — в 15:00.

Всех желающих приглашают пронести по центру города портреты своих родных-участников Великой Отечественной войны. Шествия «Бессмертного полка» будут организованы и в других муниципалитетах.

Прямую трансляцию шествия «Бессмертного полка» в Твери можно будет посмотреть с 15:00 на региональных телеканалах, а также на сайте Правительства Тверской области, страницах Правительства Тверской области в социальных сетях.

Также в этом году делегация из 200 ржевитян представит Тверскую область на «Бессмертном полку» в Москве.

9 мая 2018 года шествие «Бессмертного полка» в Твери собрало более 33 тысяч человек. Участие в нем принял Игорь Руденя. Губернатор нёс портрет своего деда, Михаила Михайловича Рудени.

«Важно, что сегодня потомки поколения победителей хранят историческую память, ведут поисковую работу, стоят в строю «Бессмертного полка». Мы отдаём дань памяти героизму и мужеству нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Мы гордимся героическим поколением победителей, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины», — считает Игорь Руденя.

«Бессмертный полк» впервые прошёл в Томске в 2012 году. В настоящее время движение по сохранению памяти о поколении героев Великой Отечественной войны объединяет десятки регионов и стран.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.