< >

Алексей Бончужный об открытии Новоторжской ярмарки в Твери

Гость нашей программы - исполнительный директор "Новоторжской ярмарки "За шубой" Алексей Игоревич Бончужный.

Гость нашей программы - исполнительный директор "Новоторжской ярмарки "За шубой" Алексей Игоревич Бончужный.

Поводом для нашей встречи стало открытие в торговом центре с 7 по 11 ноября "Олимп" Новоторжской ярмарки.

Здравствуйте, Алексей Игоревич, что же такое Новоторжская ярмарка и в чем ее уникальность?

Здравствуйте, Новоторжская ярмарка - это российский производитель и большая выставка-продажа изделий из натурального меха. Работает организация с 2001 года в крупнейших городах России.
В чем уникальность, в том,что организация является предприятием полного цикла, то есть мы и разрабатываем, и производим, и продаем меховые изделия. Создаем красивую удобную одежду для долгой русской зимы. Почему ярмарка, мы уверены, что для жителей России, этот формат торговли по истине близок. Исторически сложилось так, что это была традиционная форма торговли на Руси, где всегда был богатый ассортимент, всегда была атмосфера праздника, не было никаких посредников, то есть покупатель мог напрямую задать вопросы продавцу.

Сейчас предстоит открытие Новоторжской ярмарки, что приготовили для тверичан?

Она будет работать с 7 по 11 ноября в торговом центре "Олимп" с 10 до 20 часов. Приглашаем за шубой. Мы к каждой выставке готовимся очень тщательно, будет богатый выбор: более тысячи готовых изделий. Размеры будут от 42 до 60. Особо хочется подчеркнуть, что будет выбор в размерах 56, 58 и 60. Изделия изготавливаются по специальным лекалам с учетом анатомических особенностей фигуры, чтобы женщина в этих размерах был и красивой, и ей было удобно. Фасоны будут различные. Будут классические модели и модные. Цвета на "Новоторжской ярмарки" будут как натуральные, так и современные крашеные, с тонировкой. Будут представлены меховые куртки, меховые полупальто, пальто, головные уборы и жилеты- все из натурального меха. Приходите и выбирайте

Будут ли какие-то новинки представлены для жителей Тверской области? И почему так важно покупать изделия именно из натурального меха?

Почему из натурального меха, прежде всего натуральный мех - это благородный материал и нам его по большому счету подарила сама природа. Это экологичный материал. Плюс натуральный мех, это благородный и статусным материал, поэтому мы любим натуральный мех и работаем только с ним. Что касается новинок - "Новоторжская ярмарка" является регулярным участником и призером всероссийских конкурсов моды. Например, из последних наград - коллекция "Космос" - авторская коллекция Натальи Юрьевны заняла первое место, где председателем жюри был известный модельер Вячеслав Зайцев. Также участвуем в московских конкурсах - это «Невские берега" , в городе Иваново это "Плес на Волге", а также участие в международном конкурсе "Меховая промышленная мода" . Изделия "Новоторжской ярмарки" всегда входят в тройку призеров и являются образцом и, в некоторых случаях, даже эталоном по качеству кроя, по качеству мехового сырья и, конечно, по новым дизайнерским решениям. И такие изделия у нас представлены в торговом зале, их можно прийти и приобрести для себя.

На этой выставке будут, например, новый цвет каракуля в цвет золото. Изделие выглядит, как будто золотое, будут представлены изделия из стриженой нутрии. Что делается с ней - осевой волос срезается вровень с подпушью и изделие напоминает нам мех бобра либо норки, причем сохраняет свои теплозащитные свойства, износостойкость, шуба выглядит очень благородно. Большое предложение у нас будет - это шубы под собственным брендом "Зимос". У него используется сырье с российских зверохозяйств и нашего собственного зверохозяйства "Новоторжской ярмарки". В современных технологиях пошива этих шуб сохраняются традиции русской школы скорняжного мастерства, крой этих изделий продуман до мелочей. Цвета как натуральные, белый, сапфир , пастель и черный ,так и современные крашения будут представлены на выставке. 00.38.38 Именно российская норка наилучшим образом адаптирована к суровому климату нашей страны , то есть она здесь выращена, она перенесла все длительные минусовые температуры, перепады резкие и поэтому она будет носиться очень долго .

Алексей Игоревич, недавно предприятие получило высокую оценку Министерства сельского хозяйства России. Расскажите подробнее, что эта на награда?

Наши специалисты собственного зверохозяйства участвовали во всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень", и мы были удостоены золотой медали Министерства сельского хозяйства за развитие высоких показателей племенного и товарного животноводства. 

Как вы добиваетесь таких высоких результатов?

На "Новоторжской ярмарке" работает, конечно, целая команда специалистов - это профессионалы в своей области. Есть отдел, который занимается разработкой дизайна , есть отдел, который занимается контролем пошива, собственное зверохозяйство "Новоторжской ярмарки" - это тоже целое отдельное предприятие. Все это вместе соединяется, получается достойный результат, которым мы гордимся. И эти результаты нашей работы можно всегда увидеть на выставке.

Сейчас очень большое предложение на рынке по выбору шуб. Как же выбрать правильно натуральную шубу, ваши рекомендации, что вы можете посоветовать покупательницам?

В первую очередь, важно выбрать добросовестного продавца, это должна быть организация с богатым опытом и хорошей репутацией. Такой является, например, "Новоторжская ярмарка". Нас хорошо знают и нам доверяют. Дальше, придя на выставку важно правильно подобрать размер

Шуба должна ли быть тяжелой? Обычно если она тяжелая, то значит теплая? Или это устаревшее мнение?

Это абсолютно верно, устаревшее мнение. Современные технологии выделки уже, конечно, делают мех очень легким. У нас будет даже коллекция "Овчина премиум" - этот овчина с особым методом стрижки. И шубы эти очень легкие, на ощупь они как бархат , а на фигурах сидят как французские платья.

Как организована работа на "Новоторжской ярмарке"? Знаю, что у вас очень много консультантов- специалистов, которые помогают при выборе шубы. Насколько важно прислушиваться к их советам?

Сейчас приходят покупатели очень подготовленные, задают интересные вопросы, с ними даже приятно работать. А мы в свою очередь готовим продавцов, которые могли дать профессиональные ответы и сделать покупку праздником, то есть ненавязчиво помочь человеку выбрать именно то, что ему действительно нужно - шубу в которой будет удобно и будет его украшать, и служить долгие годы.

Алексей Игоревич, какие условия вы предлагаете? Шубу можно купить в кредит?

У нас на "Новоторжской ярмарке " есть различные формы оплаты, то есть как удобно покупателю. Можно рассчитаться наличными, можно по карте, можно оформить в кредит или в рассрочку.

Можно ли будет на предстоящей выставке купить изделия с какой-то скидкой? Будет ли такая возможность у покупателей?

Мы всегда готовим скидки и хотим радовать наших покупателей. Во-первых, у нас будут программы скидок, это пять процентов для пенсионеров, инвалидов и ветеранов войны и труда, причем изделие может купить и сам человек и его родственники. Мы всегда смотрим на это лояльно. Также на выставке будет целый зал распродажи, то есть часто задают покупатели вопрос, почему вдруг скидка , все ли в порядке с изделием? С изделием все в порядке, он оказываются в том зале только потому, что эта модель в остатках, то есть когда остаются один или два размера, изделие приходит в зал распродажи. И если вы попадете в свой размер и фасон, то будет приятно удивлены еще и ценой.

Уважаемые жители Твери и Тверской области с удовольствием приглашаем вас на "Новоторжскую ярмарку за Шубой", которая пройдет с 7 по 11 ноября в торговом центре "Олимп" с 10 до 22.00. Приходите и выбирайте лучшую шубу для себя.

Спасибо вам большое за интервью, надеемся что будет очень много покупателей. Спасибо вам. Ждем все, приглашаем на выставку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.