< >

Женская сборная России досрочно вышла в полуфинал чемпионата Европы по керлингу

Российские керлингистки за тур до окончания кругового раунда чемпионата Европы, который в эти дни проходит в эстонском Таллине, обеспечили себе выход в плей-офф турнира. Вместе с россиянками путевку в полуфинал добыли еще две сборные – Швеции и Швейцарии.

Команда России, в составе которой выступают Алина Ковалева (скип), Анастасия Брызгалова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Ульяна Васильева, 22 ноября одержала на турнире две победы, которые позволили ей оказаться в числе участников плей-офф.

За последнюю путевку в полуфинал чемпионата Европы будут бороться сборные Германии и Шотландии, которые уступили россиянкам в личных встречах. Плей-офф турнира начнется 23 ноября. В этот же день будет сыгран матч за третье место. Финал чемпионата Европы пройдет 24 ноября.

Источник: www.vesti.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.