< >

В Москве завершил свою работу двухдневный съезд партии «Единая Россия»

Подведены итоги работы за год,  запланированы новые задачи на предстоящий. В Москве завершился двухдневный съезд Всероссийской политической партии "Единая Россия". В нем участвовали около 2,5 тысяч делегатов от региональных отделений, руководителей федеральных министерств и ведомств, глав регионов, общественников и представителей СМИ.
Съезд партии "Единая Россия" собрал в Москве около 2,5 тысяч делегатов и гостей со всех регионов страны. На дискуссионных площадках они затронули проблемы качества и доступности госуслуг, поддержки села и развития предпринимательства,  а также обсудили вопросы в сфере социальной политики, ЖКХ, образования и здравоохранения. В разговоре участвовали руководители федеральных министерств и ведомств. При обсуждении темы, связанной с сохранением и укреплением здоровья детей, на одной из площадок прозвучали слова поддержки в адрес тверского региона.
Глава государства Владимир Путин отметил, что за последние годы удалось усилить обороноспособность страны, переломить,"казалось бы, непреодолимые тенденции" в экономике, демографии, в социальной сфере, реализовать масштабные инфраструктурные проекты.
Владимир Путин обозначил основные векторы развития "обновляющейся" страны. Так, чтобы предать экономике инновационный характер, нужны качественные изменения в образовании и в здравоохранении.
Для это будут построены новые поликлиники (только в тверском регионе запланированы две), школы и детские сады. В федеральный бюджет в следующем году уже заложены средства на подключение больниц к высокоскоростному Интернету. Тогда будут возможны в регионах видео-консультации с ведущими врачами. В приоритете также и развитие санавиации. С нового года семьи, в которых появится первый ребенок, будут получать ежемесячные выплаты, с рождением второго и третьего - родители смогут воспользоваться льготной ипотекой.
Дмитрий Медведев назвал и другие запланированные меры социальной поддержки.
Губернатор Игорь Руденя отметил, что на съезде он еще раз заручился поддержкой представителей федеральных структур и Тверской регион продолжит участие в федеральных программах. Кроме того, в Твери появятся две новые детские поликлиники. Планируется также введение практикоориентированной модели обучения в колледжах при подготовке рабочих.
Еще один важный момент - съезд "Единой России" поддержал решение лидера партии Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на должность Президента страны. На мартовских выборах он будет участвовать, как самовыдвиженец.  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.