< >

5 дней выживания в якутском ущелье: пилот находится в стабильном состоянии

Пилот вертолета, который аварийно сел в горах Якутии, найден живым. Он провел в ущелье пять дней.

Состояние мужчины оценивается как стабильное. Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь "Полярных авиалиний" Станислав Платонов. Сейчас пилота везут на вертолете в село Хонну.

Частный вертолет Robinson совершил жесткую посадку в Момском районе Якутии 29 сентября. После посадки летчик сообщил, что находится в ущелье, передал свои координаты и больше на связь не выходил, напоминает "Россия 24".

Наземная группа на вездеходах три дня не прекращала поиски, пытаясь найти ущелье. Воздушные поиски неоднократно приостанавливались из-за погодных условий. В поисках принимали участие добровольцы из села Сасыр.

Утром 3 октября на место ЧП вылетел вертолет со спасателями службы спасения, которые с воздуха обнаружили пилота живым: он встал в полный рост, чтобы его было лучше видно.

Источник: www.vesti.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.