< >

Жители и военные Твери отдают дань памяти летчику Роману Филипову

Участие в митинге приняли военнослужащие Мгинского военно-транспортного авиационного полка, кадеты, студенты, общественники и юнармейцы. Собравшиеся минутой молчания почтили память отважного летчика.

Напомним, Роман Филипов во время полета на штурмовике СУ-25 был сбит над провинцией Итлиб в Сирии. Когда в самолет попала ракета, он катапультировался, и до последнего сражался с террористами на земле. Чтобы не сдаваться в плен, он подорвал себя гранатой. Указом президента за героизм, мужество и отвагу ему присвоено звание Героя России посмертно.

Наши тверские экипажи также принимают участие во многих военных маневрах, выполняют различные боевые задачи, защищая границы нашей Родины.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.