< >

Встреча Валентины Матвиенко с губернатором Игорем Руденей

Тверская область обладает хорошим потенциалом, который надо реализовать в интересах жителей региона - подчеркнула Валентина Матвиенко, начиная двухстороннюю встречу с Игорем Руденей. В Совете Федерации отмечают позитивные изменения, начавшиеся  в регионе с приходом нового губернатора.
Для руководителя Совета Федерации Верхневолжье стало первым регионом, в который Валентина Матвиенко приехала после  состоявшегося на этой неделе Координационного Совета  по реализации национальной стратегии в интересах детей. На совещании при Президенте были озвучены меры господдержки семей.  Их журналисты уже назвали "демографическим пакетом Путина".
Игорь Руденя уже заручился поддержкой зампреда правительства Ольги Голодец, подав заявку на строительство 4 яслей. Также Верхневолжье сможет рассчитывать на дополнительную помощь в выплатах семьям, где должен появится первый малыш. Об этом говорили и   за круглым столом с представительницами прекрасной половины Верхневолжья.
Отдельно говорили о госдолге региона. Тверская область - одна из немногих, где его удалось сократить.  Игорь Руденя сделал ставку на замещение коммерческих займов  бюджетными. На обслуживании таких кредитов удастся серьезно сэкономить областные финансы. Принято решение, что эти средства пойдут на  софинансирование строительства детской областной больницы.  3 миллиарда рублей уже заложено и в федеральном бюджете, принятом   29 ноября в Совете Федерации. Место выбрано, работы должны начаться уже в 2018 году. Новое  учреждение станет современным медицинским центром, где будет доступен широкий перечень услуг, в том числе высокотехнологичных. Валентина Матвиенко побывала в старом больничном корпусе. Председатель Совета Федерации пообщалась с врачами и пациентами и осталась довольна тем как   организована работа, несмотря на то, что некоторым отделениям после пожара пришлось потеснится.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.