< >

В Верхневолжье утверждена госпрограмма по развитию туристской индустрии

Госпрограмма "Развитие  туристской индустрии" рассчитана на 5 лет, за это время стоит задача удвоить турпоток в Тверскую область.  Верхневолжье должно стать привлекательным для соседних столичных мегаполисов, в числе потенциальных туристов рассматривают жителей Центрального и Северо-западного федеральных округов,  готовы встречать иностранных гостей из Европы и Китая. В приоритетах также развитие внутриобластного туризма.
В бюджете будущего года на реализацию главных задач новой госпрограммы заложено более 218 миллионов рублей. Разработчики документа постарались учесть лучшие опыты других регионов и даже стран.
В индустрии гостеприимства, как и в любой другой отрасли, что называется, "кадры решают всё". Пока их  не хватает. 4 средних профессиональных учреждения в Твери, Осташкове, Кашине, Западной Двине готовят необходимых специалистов. Губернатор предложил передать СУЗы под контроль Минтуризма. Только так можно будет отследить, кто получив профильное образование, остался работать.
Еще одной темой заседания правительства стало распределение дополнительных средств федерального бюджета на поддержку АПК. Они пойдут на возмещение затрат по строительству животноводческих комплексов и компенсированию процентов по инвестиционным кредитам. В итоге общее финансирование сельского хозяйства Тверской области в 2017 году превысит 3 миллиарда рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.