< >

В тверской военной академии ВКО имени Жукова открыли спортивный зал

Олимпийские надежды теперь будут воспитывать и в тверской военной академии ВКО имени Жукова. В ВУЗе после ремонта открылся спортивный зал. У будущих офицеров появились современные тренажеры и возможность играть в футбол , баскетбол. А через пару недель освоить и военно-прикладное плавание: откроют новый бассейн.

В академии ВКО имени маршала Жукова после реконструкции и капитального ремонта открылся современный спортивный зал. В военном вузе уверены, что теперь он станет центром развития военно-прикладных видов спорта для полутора тысяч курсантов, офицеров и слушателей. Физическая подготовка – залог боеспособности армии.

Еще пару месяцев назад здесь кипела работа. Зданию 50 лет и это был первый капитальный ремонт. К восстановлению подошли основательно: оштукатурили потолок, стены, установили осветительные приборы. Впервые оборудовали раздевалки. А главное - заменили старый деревянный пол на полиуретановый.

В огромном зале можно заниматься футболом, баскетболом, гимнастикой и даже скалолазанием. Появились здесь и «шведские стенки» для тренировки различных групп мышц. Таким занятиям могут позавидовать и космонавты.

Еще одно новшество академии – обновленная спортивная площадка и бассейн. Его длина 25 метров. Подрядчики уже закончили облицовывать дно и стены специальной голубой плиткой. Восстановили гидроизоляционный слой.

Тверская академия в десятке лучших вузов ВКС России. Ее сборные команды по олимпийским и неолимпийским видам спорта: армейскому биатлону, офицерскому многоборью, рукопашному бою не раз становились победителями и призёрами чемпионатов и первенств Вооружённых Сил. До полного завершения ремонта многофункционального спорткомплекса осталось меньше месяца. Но уже сейчас курсанты и офицеры начали подготовку к армейскому троеборью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.