< >

Тверитянам рассказали о самых «блинных» местах

Осташков вошел в число самых популярных направлений для поездки на Масленицу. Рейтинг был составлен по данным бронирования жилья. Помимо города на озере Селигер в списке Суздаль, Великий Устюг, Судак. Но и в Тверской области к проводам зимы готовятся во многих городах и поселках.

Масленичные гуляния в областной столице начнутся уже завтра. Но именно здесь в полдень в воскресенье соберется большинство тверитян.

В этом году здесь пройдут «Молодецкие потехи». Яркие и творческие номера клуба Дружины окунут зрителей в мир всем известных русских народных и малоизвестных сказок тверского края. В программе всевозможные конкурсы, состязания, кулачные бои, ярмарки, театрализованные представления, угощение ароматными блинчиками и традиционное сожжение чучела.

Более 4 тысяч гостей ожидается на пятом фестивале под открытым небом «Блин с припеком» в Новоторжском кремле Торжка. В Конаково масленичные гуляния совместят с всероссийским фестивалем «Народная Рыбалка».

На туристическом портале Тверской области представлено 10 популярных маршрутов на ближайшие выходные. Зиму с карельским колоритом можно проводить в Лихославле, на традиционные русские забавы приглашает усадьба Домотканово, активный отдых на природе ждет в Гришкино и Чукавино, а Ботаническом саду Тверского государственного университета всех ждет «Садовая масленица».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.