< >

Тверские школьники учатся правильно тратить деньги

Копить и тратить деньги, разбираться в страховании и прочих финансовых премудростях научат старшеклассников. В тверских школах проходят уроки финансовой грамотности.

А пока в Лихославльском районе школьники преодолевают полосу препятсвий, их сверстники в Твери учатся правильно тратить деньги. Старшеклассники 53-й школы стали активными участниками Дней финансовой грамотности, которые проходят в России до конца марта. Это одно из первых учебных заведений в регионе, где используют онлайн-уроки в обучении.

Этим 11-классникам уже в этом году после окончания школы предстоит вступить во взрослую жизнь. Если они будут знать цену деньгам, многие проблемы, будут решаться быстрее.

Уроки финансовой грамотности для старших параллелей здесь проходят под эгидой Банка России, который начал совместный проект с министерством образования и науки по обучению подрастающего поколения правильному отношению к деньгам. Бесплатные лекции читают специалисты федерального уровня.

В прошлом году 48 школ Верхневолжья провели онлайн-уроки финансовой грамотности - в Твери, Бологовском, Торжокском, Кашинском и Вышневолоцком районах. Для сравнения в Курской области такие занятия прошли в 326-ти образовательных учреждениях. Для того, чтобы как можно больше тверской молодежи получили правильное представление о ценности денег, финансисты рекомендуют всем присоединяться к образовательному проекту. Поучаствовать в нем просто. Необходимо зайти на сайт дней финансовой грамотности, выбрать тему урока и время просмотра.

Следующий онлайн-урок, который планируют посмотреть в 53-й школе, посвящен "банку в кармане". Старшеклассникам расскажут о том, как обезопасить свои средства от мошенников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.