< >

В тверских отделениях МФЦ начали принимать заявления от избирателей

В тверских отделениях МФЦ начали принимать заявления от избирателей, которые в день в день выборов 18-го марта не смогут прийти на свой избирательный участок и хотят проголосовать по месту фактического пребывания, а не прописки. Впервые россияне смогут отдать свой голос не там, где им удобно.

Как воспользоваться своим правом, когда в день главных выборов страны вы пребываете вдали от дома?

Валерий Боков часто бывает в командировках. Тому, что отменили открепительные удостоверения, и появилась новая система голосования по месту нахождения, очень рад. Теперь ему не придется волноваться в день выборов 18-го марта, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата.

Получить отрывной талон для голосования можно в любом МФЦ Тверской области. Прием по этой услуге проводится в первоочередном порядке. Процедура занимает 5 минут. Никакой бумажной волокиты, при себе нужно иметь только паспорт. Обратиться могут даже гости из других регионов.

Следует учесть, что заявление на голосование по месту пребывания можно подать только один раз. Поэтому к оформлению документа следует отнестись ответственно. И точно знать, где вы будете находиться 18 марта.

Также талоны для голосования можно получить в территориальных избирательных комиссиях, а с 25 февраля по 12 марта в участковых избирательных комиссиях. Причину выбора избирателю объяснять не придется, желание – единственный аргумент.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.