< >

В Твери завершился городской этап Всероссийского конкурса Учитель и воспитатель года 2018

В тверском Дворце творчества детей и молодежи состоялся финал муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2018» и "Воспитатель года -2018". В нем участвовали 11 учителей и 11 воспитателей. В финал вышли сильнейшие.

Позади мастер-класс по предмету, открытая дискуссия, творческая самопрезентация. В финал городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года" и "Воспитатель года -2018" вышли 8 претендентов. Мария Красовская выпустила уже четыре группы. Признается, что продолжает учится у детей искренности и доброте. А участие в конкурсе, он длился полтора месяца, приходилось совмещать с работой.

Финал конкурса – это праздник. Здесь проявилась актерская составляющая профессии – педагоги пели, танцевали, декламировали. В группах поддержки - прежде всего, воспитанники.

Пришли поддержать финалистов и коллеги, соперники по состязанию в профмастерстве. Даже участие в нем - уже победа.

Региональные этапы конкурсов «Учитель года» и "Воспитатель года" пройдут в конце апреля. По его итогам победители отправятся отстаивать честь Тверской области на всероссийском уровне.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.