< >

В Твери завершили строительство объектов СУ-155

Тверская область стала одним из первых регионов, где удалось полностью решить проблему обманутых дольщиков компании СУ-155.

Дома обанкротившейся организации достроили также во Владимирской, Калининградской областях, Нижнем Новгороде и Туле. Вмешательство Правительства в деятельность частной строительной компании - исключительный случай. В 14-ти регионах России обманутыми оказались 28 тысяч семей. Сегодня в Твери вручили ключи от новых квартир участникам долевого строительства домов в микрорайоне Мамулино-3.

Этого момента 609 семей ждали больше двух лет. Три 17-этажных дома в микрорайоне Мамулино-3 - последние из тех, что компания СУ-155 не достроила в регионе, сданы в эксплуатацию. Ключи от новых квартир получили 16 семей.

Когда СУ-155 была объявлена банкротом,а работы заморожены, люди потеряли надежду получить новые квартиры. Из трех высоток было построено только 7 этажей одного дома. Другие - на уровне котлована.

Возобновить работы удалось после вмешательства государства с участием средств банка «Российский капитал». А после переговоров губернатора Игоря Рудени в Москве сроки начала финансирования стройки передвинули на полгода раньше.

В Тверской области СУ-155 не достроила более полутора тысяч квартир в микрорайонах Мамулино-2, Мамулино-3 и Радужный. В Верхневолжье высотки сдавали поэтапно.

Дома в Мамулино-3 отапливаются собственной котельной. Ее построили в ноябре прошлого года.
Дольщики, которые еще не подписали акты осмотра квартир, могут это сделать в ближайшие дни. В районе также обустраивается и социальная инфраструктура. Поблизости в Брусилове уже готовят площадку для строительства новой школы на 1224 места.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.