< >

В Твери завершается подготовка к проведению Лыжни России-2018

Завершается подготовка к "Лыжне России". Традиционно забег пройдет в микрорайоне «Южный». Сооружения, инвентарь и самое главное - трасса в этом году приятно порадуют участников спортивного праздника. Также составлена насыщенная программа не только спортивного, но и развлекательного характера.

Снегоход "Буран" утрамбовывает последние участки снежного покрытия. Длина трассы 2,5 километра. Тяжёлую технику здесь решили не применять. Для подготовки используют специальные бороны и резаки. Ширина дорожки 12, а местами 15 метров. Это позволит допустить к стартам много лыжников одновременно.

Зарегистрироваться можно будет вплоть до начала стартов. В забеге участвуют люди разного возраста и спортивной подготовки. Сегодня по новой трассе уже прокатились первые лыжники. Лыжней остались довольны.

Всех желающих будут обучать профессиональные инструкторы. Среди самых юных лыжников -– воспитанники детского сада №20 Твери.Спортивный инвентарь для них закупили еще летом, и все с нетерпением ждали зимы, чтобы его опробовать. Заниматься начали недавно, раньше погода не позволяла. Но, говорят, уже научились координировать свои движения.

Дистанции будут как короткие - до 600 метров, так и длинные - 5-10 км. Каждый выберет для себя оптимальную. Участники получат стартовые номера и яркие шапки с символикой зимнего праздника.
Позаботились и о зрителях - горячий чай и вкусная выпечка не дадут им замёрзнуть. На месте будут работать врачи. Впрочем, синоптики обещают, что погода не устроит неприятных сюрпризов.

Планируется , что в "Лыжне России-2018" примут участие тысячи участников. Самые многочисленные дилигации ожидают из Конаково и Лихославля. Победителей и призёров ждут награды. Но главной, доступной абсолютно всем, станет заряд бодрости и хорошее настроение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.