< >

В Твери вспоминают воинов-интернационалистов

Сегодня в Твери вспоминают воинов-интернационалистов. В эти минуты у мемориала проходит митинг.

На площадке возле памятника собралось много человек. Здесь не только непосредственные участники войны в Афганистане, но также и близкие друзья, товарищи, родственники павших солдат, кадеты, суворовцы. Из Тверской области в Афганистан ушли более 4,5 тысяч человек. Более 100 не вернулись. Их память почтили минутой молчания. После чего к монументу возложили цветы.

По традиции после митинга его участники возложат цветы на могилы своих боевых товарищей на Аллее Славы кладбища в Дмитрово-Черкассах и Лебедево. Не забывают жители и земляков, отдавших свои жизни в локальных войнах. Это военные конфликты в Чеченской республике, Анголе, Преднестровье, Таджикистане.

Митинги пройдут почти во всех районах Верхневолжья. К примеру, в Андреапольском. Участниками боевых действий стали 50 уроженцев тех мест, 4-ро не вернулись домой. В центре города у обелиска Славы открыта мемориальная плита памяти воинов-интернационалистов. Здесь также пройдут траурные мероприятия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.