< >

В Твери впервые прошел вечер встреч выпускников общегородского масштаба

В Твери в субботу, 3 февраля в городском саду состоялся общегородской праздник, посвященный Всероссийскому дню выпускника. Первая суббота февраля в России – это традиционный день встречи выпускников. Во всех школах собираются бывшие ученики, чтобы вспомнить о годах своей юности и обменяться новостями.

Мероприятие такого формата было организовано в областной столице впервые. С инициативой его проведения выступили представители молодежной общественности.

Вот так с совместного сэлфи, улыбок и радостных встреч началась эта первая в Твери общегородская встреча выпускников. Многие не виделись десятки лет и, конечно, всем интересно, кто кем и каким стал. К примеру, Валентина Гунькина школу окончила больше полувека назад, но, говорит, что до сих пор со многими одноклассниками поддерживает связь, и когда собираются вместе, то часто вспоминают то, чем в 1961-м году гордилась вся страна.

Среди пришедших на общегородскую встречу хорошо узнаваемые и выдающиеся жители Твери. На празднике они поделились секретами своих успехов и рассказали, какую роль в их жизни сыграла школа. Среди выступивших на сцене – исполняющая обязанности ректора Тверского государственного университета Людмила Скаковская, чемпион мира и Европы по гребле на каноэ Игнат Ковалёв, Заслуженный учитель России, директор тверской гимназии №12 Татьяна Слесарева.

Некоторые пришли в горсад со своими семьями. Найти выпускникам друг друга помогали представители Тверского регионального отделения общероссийской организации «Волонтёры Победы».

Для гостей была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов Твери. По мнению организаторов, проведение общегородского Дня выпускников в областной столице может стать новой доброй традицией города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.