< >

В Твери вновь запустили 207 автобус

В Твери конкурсный управляющий одного из внутригородских перевозчиков объявил, что из-за банкротства компания прекращает обслуживать маршрут № 207. С начала этой недели, с 25 декабря  машины организации на линию уже не вышли. Городская администрация провела анализ заявок и временно передала эти права другому предпринимателю. Он сейчас и занимается  обслуживанием пассажиров. В течение полугода муниципалитет планирует выйти на новый аукцион, собрать заявки и выбрать на 207-й маршрут постоянную компанию-перевозчика.
Банкротство одного из перевозчиков означает прекращение работы маршрутного такси №207. То есть, без возможности уехать остаются жители сразу нескольких районов. От конечной остановки в промышленной зоне Боровлёво -1,  через микрорайон Южный, по центру города и далее, на проспект 50 лет Октября до деревни Дмитрово-Черкассы. В том же направлении обратно. Жаловались на компанию регулярно. Водители нарушали интервалы, не доезжали до конечной, уходили раньше положенного расписанием времени с линии, и даже самовольно меняли схему движения.
Свои жалобы пассажиры озвучили не только нашему телеканалу. Обращения поступали и в администрацию Твери. А в середине декабря, перевозчик и сам отказался от обслуживания маршрута. Чтобы не оставить тверичей без транспорта, пришлось действовать максимально оперативно, говорят чиновники.
Сейчас на 207-м маршруте работают пять машин. Этого количества на востребованном маршруте явно не хватает - интервал движения до 35-ти минут . В ближайшее время количество транспорта здесь планируют увеличить, поэтому, долго ждать такси уже не придется и появляться на маршруте они будут значительно чаще.
В этом случае время ожидания такси сократится до 6-8-ми минут. В таком режиме временный перевозчик будет работать в течение полугода. За это время администрация Твери планирует провести официальный конкурс,  победитель которого получит постоянное свидетельство на право осуществления перевозок пассажиров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.