< >

В Твери прошёл областной Турнир по дворовому хоккею

Областной Турнир по дворовому хоккею , пропустив один год, вновь возобновил свою работу. В течение трёх лет он проходил на Лазури, в этом году площадкой для состязания стал лёд, залитый перед дворцом спорта Юбилейный.

Несмотря на год перерыва, интерес к этому спортивному событию, в котором принимают участие любительские дворовые команды, велик. Проявили желание в нём участвовать больше 70 команд, но из-за ограниченного количество ледовых площадок, вписаться а в соревнование смогли только 50. Турнир прошел при поддержке Правительства Тверской области. В общей сложности провели свой выходной с клюшкой в руках более трёхсот человек, среди них члены команды "Шайбу-шайбу", семья Харитоновых в полном составе.

В составе команд "Семейного дивизиона" с этого года обязательно участие детей до 14 лет, либо девушек любого возраста. У любительского трунира "Хоккей на Волге" свои правила, во избежание травм, игра проходит без коньков.

Ещё одно нововведение турнира 2018 создание, дивизиона "Вызов чемпионов", в котором выступают команды-победители предыдущих соревнований дивизиона "Взрослый". Изменения коснулись и судейства, теперь этим занимаются исключительно любители хоккея.

Победителями во "Взрослом дивизионе" стала команда Ржев, в "Семейном" - "Тверские бобры", в детском " команда "Молодняк". Конечно, все участники турнира, нацеливаются на выигрыш, но, независимо от результата, провести выходной день с семьёй на свежем воздухе, со здоровыми эмоциями и азартом, уже победа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.