< >

В Твери прошёл молодёжный форум "Волонтёры будущего"

Сегодня в Твери прошёл молодёжный форум «Волонтёры будущего».Это мероприятие официально дало старт году добровольчества в Верхневолжье. В областную столицу приехали 350 координаторов специальных проектов, активистов добровольческих общественных организаций и объединений из 29 районов региона.

Сегодня областная столица принимает участников молодёжного форума «Волонтёры будущего». В Тверь приехали 350 координаторов специальных проектов, активистов добровольческих общественных организаций и объединений из 29 районов Верхневолжья.

Форум стал официальным открытием в Тверской области Года добровольца и волонтёра. Молодые люди представили свои социальные проекты. По итогам прошлого года лучшие отмечены на региональном уровне. Среди тех, кто получил грамоты, и волонтёры из Конаковского района. Они занимаются благоустройством памятников, помогают пожилым людям, проводят патриотические игры.

Среди добровольцев Тверской области люди в возрасте от 14 до 80 лет. Они не только общаются с ветеранами, одинокими людьми, волонтеры помогают проводить и крупные мероприятия регионального, всероссийского и международного уровня на территории региона. Верхневолжье является одним лидеров добровольческого движения в России.

В прошлом году при поддержке Правительства региона начала работу школа волонтёров «Доброволец Верхневолжья 2.0». И сегодня она успешно работает.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.