< >

В Твери прошел вечер памяти Владимира Высоцкого

На вечере памяти Владимира Высоцкого звучали его песни и стихи, демонстрировались сцены из спектаклей и кинофильмов. В Михайловском зале библиотеки Герцена оформлена выставка книг, посвященная его 80-летию.

Песня Владимира Высоцкого "Беда" в исполнении Ольги Шаталкиной в Советском Союзе всегда была чисто женской. Наверное, поэтому ее так любила Марина Влади, - француженка с русской душой и корнями. Музыкально-литературный вечер памяти в Михайловском зале библиотеки Герцена, - это факты биографии легендарного поэта и человека, которые и сейчас вызывают неподдельный интерес .

В зале люди разного возраста. Кто-то помнит то время, когда голос поэта полулегально слушали с кассетников, несмотря на плохое качество записи. Важными были слова его песенных монологов.

Для кого-то в Высоцком открылся замечательный театральный и киноактер, где было интересно все: его темперамент, походка, манера говорить. Образ этой бунтарской личности у каждого сложился свой, и это постарались отразить в своей презентации организаторы вечера.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.