< >

В Твери прошел траурный митинг в память воинов-интернационалистов

Для многих из них война закончилась 29 лет назад. Сегодня страна вспоминает воинов-интернационалистов. Дата приурочена к годовщине вывода советских войск из Афганистана. В Твери траурный митинг прошел у мемориала на площади Победы.

В Твери состоялся митинг, посвящённый 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.Почтить память солдат-интернационалистов придут ветераны боевых действий, родственники погибших солдат, суворовцы, друзья и товарищи.

Ветеран 345 гвардейского парашютно-десантного полка Александр Переводчиков часто вспоминает эпизоды того военного времени.

Боевые действия длиной в 9 лет один месяц и 18 дней. Для наших военных началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты ступили на афганскую землю. Тогда об этом не писали газеты, и тем, кто, проходил там службу не разрешалось сообщать родным, где они находятся и чем занимаются.

4,5 тысячи солдат из Тверской области ушли в Афганистан. Более 100 человек из них не вернулись, есть те, кто до сих пор числится пропавшими без вести. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, после к мемориалу возложили цветы.

В почетном карауле у памятника замерли кадеты и суворовцы. Молодое поколение, готовое также достойно нести звание русского солдата.

В этот день вспоминали также и тех, кто воевал в других горячих точках.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.