< >

В Твери продолжается строительство трех социально-значимых объектов

Возведение трехэтажного здания новой поликлиники завершено, на первом и втором этажах установлены оконные блоки, обустроена мембрана для кровли, сделаны входы в поликлинику. Запущено отопление - пока только на первом этаже, но в течение недели теплоснабжение наладят и в подвальном помещении. Это позволит начать штукатурные работы на объекте.

В ближайшие дни здесь также приступят к установке конструкций для монтажа фасада. В 2018 году пройдут конкурсные процедуры по закупке оборудования, мебели, также будет проведено благоустройство прилегающей территории, оборудована площадка для детских колясок, установлены скамейки, сделаны подъездные пути.
В этом году планируется завершить и восстановление Спасо-Преображенского собора в Твери. Главная задача – воссоздать храм в его историческом виде, с применением материалов, которые использовались при строительстве". Участники совещания рассмотрели варианты использования материалов для отделки фасада и декоративных элементов храма. Также обсуждался ход работ по изготовлению иконостаса.
Завершение восстановления здания собора планируется приурочить к торжественным мероприятиям, посвященным 700-летию со дня преставления святого благоверного князя Михаила Тверского, которые пройдут в декабре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.