< >

В Твери продолжается прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив

В областной столице третий год  реализуется Программа поддержки местных инициатив. Лучшие проекты жителей по благоустройству поддерживаются, на из реализацию в добавление к средствам горожан и муниципалитета выделяют часть денег из регионального бюджета. Многие дворы люди уже облагородили - оборудовали детские площадки, установили камеры видеонаблюдения. Те, кто хочет попасть в Программу поддержки в этом году, заявки подают уже сейчас.

Жители дома №7 на Смоленском переулке в Твери в программе поддержки местных инициатив участвуют уже третий год. За это время заасфальтировали двор, установили спортивный комплекс и сделали отмостку, обустроили парковку на 23 места. В этом году хотят подать заявку на софинансирование вновь и поставить здесь ограждение.

Двор у дома 37 по проспекту Ленина жители тоже хотят благоустроить: срубить старые деревья, посадить туи и оборудовать детскую площадку. Своих средств на всё не хватает, надеются на участие в программе поддержки местных инициатив.

Изначально программа поддержки местных инициатив действовала только в сельских поселениях, жители областной столицы принимать в ней участие могут с 2016 года.

По инициативе губернатора Тверской области данная программа была распространена на территорию городских округов. Мы первоначально не ожидали такой активности от жителей. Если первый год реализации программы было 5 проектов, на второй год было уже 7, то сейчас уже 11 инициативных групп.

В этом году на конкурс для получения софинансирования поступило уже более 30 заявок. Проекты, на реализацию которых будут выделены бюджетные деньги, назовут весной.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.