< >

В Твери продолжается фотовыставка байкер-путешественника "700 дней на мотоцикле"

В тверском городском музейно-выставочном Центре продолжается фотовыставка байкер-путешественника "700 дней на мотоцикле". Она объединяет уникальные фотографии, сделанные во время путешествий в Южной Америке и по России.

Анатолий Чернявский считает, что его Хонда заслуживает право на равных участвовать в выставке: за 2 года путешествий мотоцикл стал его мобильным домом, в котором есть все от аптечки до кинокамеры. Личных вещей минимум, дополнительный груз не должен превышать собственного веса 150тикилограммовой машины, считает путешественник. Наш земляк из Удомли, член Русского географического общества, проехал от Мурманска до Камчатки, от Кавказа до Магадана, стал победителем в номинации "Лучшее мотопутешествие" на международном мотосалоне-2015. Особым событием во время путешествия по Южной Америке было восхождение на самую высокую гору континента - АкункАгуа. Не будучи альпинистом, попав в экстримальные условия, Анатолий получил обморожения и даже потерял свой фотоаппарат.

Выставка работ Анатолия Чернявского " 700 дней на мотоцикле" будет работать до 4 марта. Она имеет подзаголовок: "Россия-Латинская Америка. Траектория культурных путешествий". Посетители смогут увидеть фильм "Русская Азия", который Анатолий снимал во время путешествия за Уральским Хребтом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.